Конструкторы лифтов, постоянно совершенствуя модели и расширяя количество наименований, создали и запустили в производство лифты с большой грузоподъемностью.
Запущены в серийное изготовление
В зависимости от потребностей заказчика существуют разные варианты лифтов. Кабина может быть проходная или непроходная, привод электрический или гидравлический, возможно управление либо с лифтной кабины, либо с площадок на этажах.
Разработаны и запущены в производство лифты доя взрывоопасных зон. Материалы и оборудование, использующиеся при изготовлении таких лифтов рассчитаны на эксплуатацию во взрывоопасных зонах второго класса. При этом допускается работа в условиях, где возможно наличие взрывоопасных смесей категории ІІа, группы Т3.
Особенно важно то, что материалы, из которых изготовлены лифты данной категории, не способны вызывать искрения при соударении, трении или скольжении. Это подтверждается неоднократными испытаниями.
На кабину лифта модульного типа при помощи порошковой технологии наносится твердое лакокрасочное покрытие. Кабина снабжена дверями типа «Боствиг». Стальной рифленый лист придает полу кабины особую прочность. На шахте лифта используются ручные распашные двухстворчатые двери.