Зерноуборочные комбайны марки Deutz-Fahr нового модельного ряда остались таким же мощными и надежными, но и оснащаются новыми решениями, в частности новым двигателем стандарта Евро-4.
Новые двигатели имеют мощности 230 и 395 лошадиных сил – что дает высокую производительность при значительной экономии топлива по сравнению с машинами конкурентов этого класса, поэтому
Для серий 6095HTS, 6090 и 6090HTS так же разработали новые расширители зернового бункера, благодаря чему их вместимость была увеличена до 9500 литров. Так же новое исполнение бункера с раскладной лестницей позволило облегчить доступ к механическим частям, что значительно упростила обслуживание тракторов.
Боковая панель так же видоизменилась. Теперь она открывается на много шире, давая больше пространства для доступа к подготовительному днищу. К еще одному плюсу можно отнести новую систему транспортировки жатки. Благодаря задней камере и автоматической системе сцепление тележки стало гораздо проще. В заключение хочется сказать про комплект камер, которые обеспечиваю обзор на разгрузочный шнек и точку сцепления.